Вожатые не дают отдыхающим скучать
08 августа 2016 16:20

Вожатые не дают отдыхающим скучать

Насыщенно проходят дни в загородных лагерях. В «Лесной республике» минувшая неделя была посвящена году Российского кино. В начале недели прошел конкурс инсценированной сказки «Мы сказки эти не забудем». Ребята вспомнили много киносказок, окунулись в мир театрального искусства и смогли себя почувствовать актерами. Все участники постарались придумать костюмы соответствующие персонажам сказки. Завершила неделю конкурсная программа «Мисс телевидение».

В детском оздоровительно-образовательном центре «Романтик» неделя была посвящена здоровому образу жизни. В начале недели состоялось торжественное открытие малых Олимпийских игр. В параде приняли участие все отряды. В рамках Малых Олимпийских игр в лагере пройдут командные соревнования по футболу, пионерболу, перетягиванию каната, а также личное первенство по бегу, прыжкам и массовому беговому марафону. Директор лагеря, Александр Сергеев, пожелал удачи всем спортсменам.

Интересной и познавательной вышла в «Романтике» Неделя здоровья: ребята смогли не только получить заряд бодрости, но и проявить свои творческие и интеллектуальные способности. Каждый день начинался с зарядки и информационной минутки здоровья, дети участвовали в викторине «В гостях у доктора Айболита» и конкурсе рисунков о здоровом образе жизни. Кроме того, были организованы квесты по территории лагеря и заключительный концерт, состоящий из тематических стихов, песен.

 

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации