Заводчане посмотрели фильм «Китайская бабушка» под открытым небом
02 августа 2016 16:53

Заводчане посмотрели фильм «Китайская бабушка» под открытым небом

В минувшую пятницу в сквере Дружбы народов Заводского района прошла киноэстафета «Звезды российского кино – наши земляки», где жители и гости района смогли посмотреть художественную киноленту с участием актеров-земляков.

На большом экране, расположенном под открытым небом, показали фильм 2009 года режиссера В.Тумаева с участием Александра Михайлова «Китайская бабушка» (16+).

В Год российского кино организаторами этой акции – уличной демонстрации кинолент – стали областное министерство культуры, Саратовский областной методический киновидеоцентр и администрация района.

«Очень здорово, что в Заводском районе проводятся кинопоказы на свежем воздухе, которые позволяют не только провести хорошо время, но и  способствуют популяризации отечественных кинолент, напоминают о серьезном вкладе саратовских актеров в развитие кинематографии страны», – отмечает одна из зрительниц киноленты.

«Очень веселая картина, я и не думала, что в ней снимаются наши земляки. Маленький провинциальный городок, старые давно не ремонтирующиеся дома, небогатые люди, пенсионеры, живущие на одну пенсию. Казалось бы, что может взбудоражить их привычный образ жизни, но приезд сестры, которая увлечена китайской культурой и изучает фэншуй, переворачивает жизнь старичков и превращает ее в праздник. Очень интересный и легкий фильм, который приятно посмотреть прохладным вечером расположившись в удобном кресле. Спасибо организаторам», – отмечает гостья сквера Дружбы народов.

 

***

В апреле-июле уже около 12 тысяч жителей увидели на открытом воздухе фильмы с участием актеров-земляков: Евгения Миронова, Бориса Андреева, Александра Михайлова, Риммы Марковой, Галины Яцкиной и др.

Такие кинопоказы стали в Год российского кино «визитной карточкой» областного методического киновидеоцентра. До конца текущего года учреждением планируется провести киноэстафету «Звезды российского кино – наши земляки» еще в 20 муниципальных районах области.

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации