В центре города состоялась встреча с жителями
29 июля 2016 16:30

В центре города состоялась встреча с жителями

Администрация Волжского района провела встречу с жителями по адресу: ул. им. Некрасова Н. А., 21. Среди присутствующих были глава администрации Волжского района Алексей Постнов, депутаты Саратовской городской Думы, члены местного отделения партии «Единая Россия», представители обслуживающих организаций и коммунальных служб,  сотрудники правоохранительных органов, жители микрорайона.

Алексей Постнов предложил задавать вопросы по направлениям. Когда дело дошло до вопросов о санитарном состоянии прилегающей дворовой  территории, глава районной администрации спросил, имеются ли жалобы на вывоз мусора. Жители сообщили, что контейнерные площадки всегда чистые и с вывозом проблем пока не было. Присутствующие поблагодарили представителя ООО «Мехуборка-Саратов», отвечающей за содержание контейнерных площадок, за качественную и своевременную работу. Не поступило жалоб на работу медицинских учреждений. Одна из жительниц рассказала, что её муж, вынужденный часто обращаться за медицинской помощью,  претензий к обслуживанию не имеет и отзывается положительно о поликлинике № 3. 

Представители правоохранительных органов раздали каждому материал с указанием имени и номера телефона участкового уполномоченного полиции отдела полиции № 1 в составе УМВД России по г. Саратову.

Среди проблем было отмечено отсутствие благоустройства дворовой  территории после вскрышных работ. Яма, оставшаяся после проведенных аварийно-ремонтных работ, была засыпана песком и уложена кусками старого асфальта. Она  мешала въезду во двор с одной из сторон.  Решение проблемы было найдено довольно оперативно. Осмотрев участок, Алексей Постнов и депутат городской думы Александр Янклович на месте приняли решение заасфальтировать яму в течение недели. Завоз щебня был осуществлен уже на следующий день. Организовал и проконтролировал ход его укладки Александр Янклович. Асфальтирование намечено после выходных дней.

Отметим, что в ходе встречи с жителями дома № 21 по ул. им. Некрасова Н. А. не удалось выявить проблем, связанных с ненадлежащим  санитарным состоянием двора. Тротуары были чистыми, бордюры покрашенными, на зеленых зонах были высажены цветы. 

Хорошее содержание двора – не только заслуга управляющей компании, но и самих жителей, которые готовы поддерживать чистоту и уют, и жители дома № 21 по ул. им. Некрасова Н. А. как раз относятся к таким неравнодушным и ответственным гражданам.

 

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации