Сегодня в Заводском районе пройдет киноэстафета «Звезды российского кино – наши земляки»
29 июля 2016 08:59

Сегодня в Заводском районе пройдет киноэстафета «Звезды российского кино – наши земляки»

Сегодня в сквере Дружбы народов пройдет киноэстафета «Звезды российского кино – наши земляки».

В 20:00 все желающие увидят фильм 2009 года режиссера В.Тумаева с участием Александра Михайлова «Китайская бабушка» (16+).

Все события фильма разворачиваются в маленьком провинциальном городке, во дворе старого, давно не ремонтировавшегося дома. По сюжету герои фильма — небогатые люди, пенсионеры, живущие на одну пенсию. Все их мысли заняты тем, как выжить, пока к одной из героинь не приезжает сестра, которая увлечена китайской культурой и изучает фэншуй. Поселившись в доме, она переворачивает жизнь окружающих и превращает ее в праздник.

Организаторами киноэстафеты в Заводском районе стали региональное министерство культуры, областной методический киновидеоцентр и администрация района.

По словам директора областного киновидеоцентра Ирины Бережной, такие показы способствуют популяризации отечественных кинолент, напоминают о серьезном вкладе саратовских актеров в развитие кинематографии страны.

До конца текущего года областным киновидеоцентром планируется провести киноэстафету «Звезды российского кино – наши земляки» еще в 10 муниципальных районах области.

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации