В рамках областной программы капитального ремонта завершены работы в трех многоквартирных домах г. Саратова
28 июля 2016 11:50

В рамках областной программы капитального ремонта завершены работы в трех многоквартирных домах г. Саратова

21 июля 2016 года межведомственная комиссия по приемке работ проверила качество выполненных работ по капитальному ремонту крыш многоквартирных домов по адресам: г. Саратов, ул. Ново-Астраханское шоссе, д. 35, ул. Б. Садовая, д. 100 Б и ул. 2-я Садовая, д. 106, корпус 9, выполненные подрядной организацией ООО «Харпа-Град».

В состав комиссии вошли представители министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области, Фонда капитального ремонта, администраций Заводского и Октябрьского районов г. Саратова, а также подрядной организации.

У жителей пятиэтажного дома № 35 по улице Ново-Астраханское шоссе в Заводском районе г. Саратова не было замечаний к работе подрядчика во время проведения работ и по их итогам. Жители дома высказали пожелание также отремонтировать подъезды. Представители Фонда разъяснили, что данный вид работ выполняется управляющими организациями в рамках средств фонда текущего ремонта общедомового имущества.

Начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации Заводского района МО «Город Саратов» Владимир Жизнин отметил, что «уполномоченное лицо, выбранное на собрании собственников жилья, и представляющее жителей дома, имеет право совместно с другими членами комиссии участвовать в проверке качества выполненных работ. Представитель собственников жилья наравне с другими членами комиссии может не принять работы, при этом деньги подрядчику перечислены не будут, пока не будут устранены все недоработки».

Собственники квартиры многоквартирного дома по адресу ул. 2-я Садовая, д. 100Б, расположенного на территории Октябрьского района г. Саратова, остались довольны работой подрядной организации. Кровля была установлена быстро, но с небольшими замечаниями. Остался строительный мусор близ указанного дома, который подрядчик пообещал убрать в течение двух дней.

Андрей Волох, проживающий в многоквартирном доме № 106 по ул. 2-я Садовая, отметил, что кровля не ремонтировалась с года постройки (1960 год). При сильном дожде в его квартире было невозможно находиться, очень сильно  протекала крыша. Теперь же все исправлено. Андрей Волох поблагодарил всех и выразил надежду, что еще долгое время не придется беспокоиться за качество выполненных работ.

По результатам работы комиссии были вынесены небольшие замечания по всем трем многоквартирным домам, после устранения которых будут подписаны акты приемки выполненных работ.

 

 

Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству

администрации муниципального

образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации