«Мы юные пожарные»
28 июля 2016 09:02

«Мы юные пожарные»

В МДОУ «Детский сад № 71» Заводского района с целью закрепления правил пожарной безопасности через игровые двигательные ситуации состоялся спортивный праздник «Мы юные пожарные».

В программу были включены увлекательные, а главное - познавательные конкурсы. Дети рассказали всё, что знают о правилах безопасности: что нельзя играть с зажигалками и спичками, при выходе из дома надо проверять все электрические приборы, обязательно тушить за собой костры на природе, и многое другое. Далее детям предстояло пройти полосу препятствий: вызвать по телефону пожарную охрану, потушить пожар, оказать первую медицинскую помощь. «Юные пожарные» справились со всеми конкурсными заданиями.

Ребятам продемонстрировали настоящую экипировку пожарного и раздали памятки пожарной безопасности.

Кроме того, была организована выставка рисунков на соответствующую тематику.

«В дошкольном возрасте многие важнейшие жизненные познания, в том числе и элементарные навыки пожарной безопасности, прививаются на основе игровой деятельности, где в наибольшей степени проявляется активность ребёнка. Обучение противопожарным правилам проводится в неразрывной связи с общим воспитательно–образовательным процессом, как во время занятий, так и при проведении самостоятельной деятельности, спортивных досугов и развлечений. По мере роста и развития знания детей будут пополняться новыми сведениями о правилах пожарной безопасности» – прокомментировали организаторы мероприятия.

 

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации