На территории Заводского района продолжаются многоплановые работы по благоустройству
26 июля 2016 15:10

На территории Заводского района продолжаются многоплановые работы по благоустройству

В период с 18 по 25 июля текущего года в работах по благоустройству приняло участие 1 443 человека с привлечением 50 единиц специализированной техники.

Силами МБУ «Служба благоустройства города» проведены мероприятия по очистке дорожно-уличной сети, осуществлена механизированная очистка дорожного полотна 12 улиц объёмом 589 000 кв. м, мойка 67 900 п.м. борткамня и подпорной стены. По Ново-Астраханскому шоссе (Алтынная гора) произведена очистка 3 400 п.м. прилотковой части дороги, покраска 230 п.м. борткамня и пешеходного ограждения.

За данный период побелено 112 деревьев по улицам имени Чернышевского Н.Г. (от ул. им. Орджоникидзе Г.К. до ул. Дегтярной) и имени Орджоникидзе Г.К.; осуществлен снос аварийных и обрезка биологически устаревших деревьев по улицам Брянской и имени М. Расковой; удалена поросль на 185 деревьях расположенных по улицам Пензенская, Томская, Ново-Астраханское шоссе.

Кроме того, выполнены работы по санитарной очистке 496 000 кв. мтерритории района.

Управляющими компаниями, ТСЖ регулярно проводятся работы по очистке придомовых территорий от смета и мусора, опиловке биологически устаревших деревьев, покосу травы и вывозу мусора.

 

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации