Подготовка к фестивалю в Увеке ведется полным ходом
25 июля 2016 17:30

Подготовка к фестивалю в Увеке ведется полным ходом

В субботу, 23 июля 2016 года состоялось очередное выездное совещание рабочей группы по подготовке к фестивалю исторической реконструкции  «Один день из жизни средневекового города».

Глава администрации муниципального образования «Город Саратов» Валерий Сараев, его заместители, директора муниципальных предприятий, новый глава администрации Заводского района Андрей Жуков, руководители управлений и комитетов муниципалитета, сотрудники Саратовского  областного краеведческого музея, а также представители ГИБДД и УМВД России по г. Саратову собрались на территории поселка Увек.

Учитывая то, что до 3 сентября осталось чуть больше месяца, совещание было посвящено вопросам, требующим особого внимания. Среди них - организация доставки саратовцев к месту проведения фестиваля, обустройство парковочных мест для личного автотранспорта, разработка логистической схемы мероприятия, обеспечение безопасности гостей и другие.

Глава администрации города ознакомился с предложениями по благоустройству территории, подготовленными рабочей группой, осмотрел основные локации праздника, оценил ход работ по созданию надписи «УКЕК» на склоне холма.

Обсуждался также вопрос доставки гостей фестиваля на место проведения раскопок в поселке Увек. Напомним, возможность увидеть ход археологических работ у саратовцев появится впервые, экскурсия станет одной из многочисленных «изюминок» праздника в этом году.

Подготовка к фестивалю ведется полным ходом - выравниваются площадки, убирается мусор, идет разметка территории для дальнейшего возведения временных  павильонов и палаток. Делается все, чтобы «Один день из жизни средневекового города» запомнился саратовцам надолго.

 

Не пропустите, средневековый Укек оживет 3 сентября!

 

Администрация муниципального образования

«Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации