Активно ведется работа с управляющими организациями
22 июля 2016 14:25

Активно ведется работа с управляющими организациями

В администрации Заводского района состоялась рабочая встреча и.о. главы администрации Заводского района Андрея Жукова и его заместителей с руководителями и представителями управляющих организаций района.

Во вступительном слове Андрей Жуков поприветствовал собравшихся, рассказав о ближайших планах по развитию района и его благоустройству, отметив необходимость тесного взаимодействия управляющих организаций и администрации района.

«Каждый день начинается и заканчивается объездом территории района, по итогам которых составляется план проведения необходимых работ по санитарной очистке и благоустройству района. Мы проверяем не только основные улицы, но и все дворовые территории. Необходимо, чтобы и вы активно участвовали в данной работе, поскольку именно управляющие организации знают все «болевые точки» и проблемные места, которым необходимо уделять особое внимание. Вы можете рассчитывать на всяческую помощь и поддержку администрации Заводского района», – отметил Андрей Жуков.

Каждый желающий смог задать интересующие вопросы исполняющему обязанности главы администрации Заводского района и рассказать о своей работе и основных проблемных моментах.

Так, председатель ТСЖ «Энергия -2001» Галина Верещагина рассказала о нежелании отдельных ТСЖ района принимать участие в совместных работах по благоустройству общих территорий и зеленых зон по центральным улицам района, обозначила проблему несанкционированного выброса торговыми предприятиями бытовых отходов в контейнерные площадки, предназначенные для пользования  жителей многоквартирных домов.

Председатель ТСЖ «Дружба-2002» Олег Постивой предложил рассмотреть вопрос об увеличении частоты  вывоза КГО и ТБО мусоровывозящими организациями с контейнерных площадок и определения четкого графика выполнения данных работ на территории всего района.

В результате открытой неформальной беседы руководители управляющих организаций познакомились с новым руководителем, каждый вопрос был зафиксирован Андреем Жуковым, даны соответствующие поручения должностным лицам Администрации.

 

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации