В администрации Кировского района обсудили мероприятия по проведению осеннего призыва граждан на военную службу
22 июля 2016 10:00

В администрации Кировского района обсудили мероприятия по проведению осеннего призыва граждан на военную службу

Очередное постоянно действующее  совещание в администрации Кировского района Саратова было посвящено итогам призыва  граждан на военную службу в апреле – июле 2016 года и подготовке к проведению предстоящей осенней призывной кампании. По информации помощника начальника отделения призыва отдела военного комиссариата Саратовской области по Кировскому, Волжскому и Ленинскому районам города Саратова Дмитрия Кирсанова, в войска было отправлено 122 человека. В соответствии с утвержденным планом отправок призывники были распределены по видам и родам Вооруженных Сил и направлены для прохождения военной службы в различные регионы Российской Федерации.

На совещании было отмечено, что со стороны граждан, подлежащих призыву, имеются нарушения правил воинского учета, не предоставление информации о выезде на срок более трех месяцев за пределы административных границ на временное или постоянное местожительство. В связи с чем, с гражданами проводилась разъяснительная работа о нормах действующего законодательства.

1 октября т.г. начнется осенний призыв граждан на военную службу в Вооруженные Силы РФ. В целях  выполнения установленного наряда сотрудниками военного комиссариата проводится  оповещение граждан, подлежащих вызову на мероприятия, связанные с призывом.

Дмитрий Кирсанов подчеркнул, что согласно Федеральному закону от 2 июля 2013 года № 170-ФЗ, призывная комиссия при зачислении в запас граждан Российской Федерации, достигших 27-летнего возраста и не прошедших военную службу, может вынести заключение о признании гражданина не прошедшим военную службу по призыву без законных оснований. Данная запись делается в военном билете.

Для формирования у молодежи позитивного отношения к военной службе в октябре т.г. планируется проведение «Дня призывника» с участием ветеранов Великой Отечественной войны и боевых действий.

По итогам совещания принято решение о проведении рабочей группы с участием представителей надзорных и правоохранительных органов для оперативного решения вопросов, связанных с подготовкой и проведением призыва граждан на службу в Вооруженные Силы.

 

 

Администрация Кировского района

муниципального образования «Город Саратов» 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации