Состоялся пробный пуск канализационной насосной станции в строящемся микрорайоне «Иволгино»
21 июля 2016 15:28

Состоялся пробный пуск канализационной насосной станции в строящемся микрорайоне «Иволгино»

В микрорайоне «Иволгино» завершились пуско-наладочные работы канализационной насосной станции: состоялись испытания насосного оборудования, опрессованы распределительные канализационные сети и запорное оборудование. Испытание оборудования прошло успешно, насосная станция полностью готова к приему стоков в объеме  100 кубометров в час от вновь построенного жилого микрорайона.

 Оборудование тестировали в течение 3 часов. В настоящее время оно находится в режиме ожидания, полностью готовое к включению в работу при поступлении стоков. До конца месяца будут завершены работы по наладке средств автоматизации и дистанционного контроля, а постоянно работать станция начнет после сдачи в эксплуатацию жилых домов микрорайона. В соответствии с проектом станция «Иволгино» будет работать без оперативного персонала, в автоматическом режиме.

 «Технологический запуск проводится для испытания оборудования станции и проверки работы всех агрегатов и узлов. Испытания показали готовность объекта к постоянной работе, – комментирует работы генеральный директор МУПП «Саратовводоканал» Сергей Винарский. – Пробный пуск для нас – экзамен проведенных строительных и монтажных работы. Возведен крупный инфраструктурный объект, оснащенный самым современным насосным и электрическим оборудованием.

Введение в постоянную эксплуатацию станции и канализационных сетей позволит охватить городскими коммунальными сетями жилые массивы правой стороны поселка Зональный и гарантирует выполнение современных стандартов в области экологии городской среды».

 

МУПП «Саратовводоканал»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации