Городские библиотеки продолжили реализацию проекта «Библиотека под открытым небом»
19 июля 2016 14:10

Городские библиотеки продолжили реализацию проекта «Библиотека под открытым небом»

13 июля 2016 г. в сквере «Дружбы народов» сотрудники детской библиотеки №31 провели литературное путешествие по творчеству Агнии Барто «Читаем любимые стихи». Был проведен обзор детской периодики. Дети активно, с интересом, отвечали на вопросы викторины по произведениям Агнии Барто.

14 июля юные посетители летнего читального зала в городском парке прочитали стихи о мыльных пузырях, прослушали одну из историй о том, как появились мыльные пузыри. Много радости и положительных эмоций подарили детям игры «Поймай пузырь», «Самый большой пузырь», «Озорные пузыри». Литературно-игровую программу провели библиотекари Центральной городской библиотеки для детей и юношества.

Маленькие посетители летнего читального зала городского парка в очередной раз смогли познакомиться с интересными книжками и замечательными детскими журналами. Ребята вслух читали любимые сказки и рассказывали наизусть стихотворения. Обзор книг и журналов «Лето с книгой» провели сотрудники библиотеки №9.

В сквере имени К.В. Благодарова в рамках программы «Библиотека под открытым небом» библиотекари библиотеки №7 провели громкие чтения «Книжку читаешь – на крыльях летаешь». Юные саратовцы с удовольствием  слушали сказки русских писателей, отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки и участвовали  в подвижных играх.

Сотрудники библиотеки №12 представили акцию «Лето – это маленькая жизнь» для садоводов и огородников микрорайона. Многих заинтересовала подборка книг и брошюр об использовании урожая в качестве лекарственных средств, которые были  представлены в разделе «Зеленая аптека». Юных читателей заинтересовали журналы «В мире растений», «Природа и человек» из раздела «Тайны зеленого мира».

15 июля библиотекари Центральной городской библиотеки для детей и юношества провели познавательный час «Братья наши меньшие». Ребята узнали много интересных фактов о животных, сами с удовольствием рассказывали о своих любимцах и нарисовали их на асфальте.

Летний читальный зал библиотеки №10 работал в сквере «Веселый дворик». Юные посетители сквера читали вслух детские книги, листали журналы, общались с библиотекарями на тему летнего отдыха и летнего чтения.

 

 

Управление по культуре администрации

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации