Специалисты Фонда проинспектировали ход работ по капитальному ремонту крыш в многоквартирных домах г. Саратова
15 июля 2016 16:10

Специалисты Фонда проинспектировали ход работ по капитальному ремонту крыш в многоквартирных домах г. Саратова

Реализация краткосрочного плана на 2016 год областной программы капитального ремонта идет полным ходом. На сегодняшний день объявлено 398 открытых конкурсов по привлечению подрядных организаций к выполнению 503 видов работ по капитальному ремонту в многоквартирных домах. Подведены итоги по 160 конкурсным процедурам, начаты работы в шести районах области. На 30 объектах г. Саратова работы подходят к завершению.

7 и 8 июля 2016 года представители Фонда капитального ремонта, подрядной организации при участии собственников многоквартирных домов проинспектировали ход работ по капитальному ремонту крыш в 5-ти многоквартирных домах Заводского района и в 3-х домах Октябрьского района.

По адресу ул. Азина, д. 8 был произведен контрольный замер и вынесены некоторые замечания по качеству работ подрядчика.

Председатель Совета дома по ул. Лесопильная, д. 167А выразила огромную благодарность за новую крышу, так как с 1960 года крыша из шифера сильно протекала и ни разу не ремонтировалась. Она отметила, что работы выполнены быстро.

Собственник квартиры на ул. Лесопильная, № 165А, Наталья Ремезова рассказала, какие трудности и неудобства переживали все жители дома в осенне-зимние периоды из-за состояния крыши до ремонта.

Раиса Афанасьева, проживающая в доме № 161А по ул. Лесопильная, отметила, что благодаря тому, что собственники вносят взносы на счет регионального оператора, в доме сделали новую крышу, состояние которой угрожало безопасности его жителей.

8 июля 2016 года комиссия проверила работы в многоквартирных домах № 104А, 104Г и 106Б по ул. 2-я Садовая и по адресу Киевский проезд, 2. Акты приемки по указанным многоквартирным домам будут подписаны комиссией после устранения всех замечаний.

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации