«Одна из главных достопримечательностей Саратовской области — небольшой посёлок Увек»
14 июля 2016 12:12

«Одна из главных достопримечательностей Саратовской области — небольшой посёлок Увек»

Увек - самый исторический посёлок. К такому выводу пришли разработчики  путеводителя по сельскому туризму - портал культурного наследия России «Культура.РФ» и фонд «Перспектива». Проект создан в рамках федеральной акции Общественной палаты РФ и предназначен всем ценителям красоты российских регионов.

Саратовский посёлок Увек вошёл в пятёрку самых привлекательных сёл России.

«Одна из главных достопримечательностей Саратовской области — небольшой посёлок Увек, в котором с VIII в. нашей эры находился крупнейший урбанистический центр Золотой Орды — Укек.

Здесь проводят фестиваль исторической реконструкции «Один день из жизни средневекового города». В 2016 г. мероприятие состоится со 2 по 4 сентября. Гости увидят работу средневековых ремесленников, поучаствуют в мастер-классах по плетению из бересты, попробуют себя в стрельбе из лука и борьбе на поясах. На исторической площадке будет представлено несколько основных локаций: «Ставка эмира», «Русский квартал», «Европейское посольство», «Базар». В каждой из них будет воссоздано прошлое времен Золотой Орды», - сообщает портал «Культура.РФ».

V фестиваль исторической реконструкции «Один день из жизни средневекового города» проводится в рамках проекта «Укек - Волжская Троя между Востоком и Западом». Участие в фестивале подтвердили делегации зарубежных стран, что свидетельствует об интересе к прошлому Саратовского региона не только на федеральном, но и на международном уровне.

 

Администрация муниципального образования

«Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации