Представители власти проверили качество ремонта дорожного полотна
12 июля 2016 14:50

Представители власти проверили качество ремонта дорожного полотна

Сегодня, 12 июля 2016 г., глава администрации муниципального образования «Город Саратов» Валерий Сараев представил Губернатору Саратовской области Валерию Радаеву текущее состояние ремонтных работ на ул. Огородная. В поездке также приняли участие министр транспорта и дорожного хозяйства Николай Чуриков, представители областной и городской власти.

За качество ремонтных работ на дорогах, тротуарах, дворовых территориях руководители несут персональную ответственность, это и глава администрации города и глава профильного министерства, подчеркнул Губернатор Валерий Радаев в ходе осмотра.

«Нам нужны качественные дороги, с гарантией 5 лет. Современные технологии позволяют так вести ремонт дорожного полотна, чтобы обеспечить долгий срок службы, - сказал Валерий Радаев. - То, что здесь было ранее на Огородной, и дорогой нельзя назвать. Положение дел изменилось. И в целом идет благоустройство тротуаров, переносятся световые опоры, чтобы расширить проезжую часть. Ремонтные работы должны проводиться с вниманием ко всем малейшим деталям», – губернатор поставил задачу вести ежедневный контроль над качеством проводимых ремонтных работ.

Во время визита к главе региона обратилась жительница микрорайона с просьбой о содействии в ремонте и другой, прилегающей к Огородной улице – 7-ой Динамовский проезд. Губернатор дал соответствующее поручение главе городской администрации, отметив необходимость информирования населения о проводимых работах: сроках и объемах. По словам подрядчика, ремонт на ул. Огородная должен быть завершен до конца июля. Валерий Радаев напомнил о важности комплексного подхода и проведении благоустройства прилегающей территории. «Эффективность и качество работ - главные ориентиры в проведении ремонта дорог в Саратове, - сказал Валерий Радаев. – При том финансировании, что мы имеем, нужно привести в порядок максимально большой объем дорожного полотна, с высоким качеством».

Представители дорожной лаборатории, действующей на базе технического университета, проинформировали, что современные материалы и технологии позволяют проводить дорожные работы с гарантией качества на 5 лет.

В ходе рабочей поездки Губернатор также осмотрел ход работ по благоустройству дворовой территории у дома № 147 по ул. Огородная. Глава региона пообщался с жителями этого дома и близлежащих. В настоящее время здесь заасфальтированы пешеходные дорожки, идет ремонт спортивной площадки. «Мы наметили привести в порядок 154 дворовые территории в Саратове, обустроить на них спортивные и детские площадки. Приоритет обозначен, работы будут проводиться в рамках программы благоустройства городских территорий. Большой комплексный подход. И решаться эти сложные задачи будут совместно с жителями, на постоянных коммуникациях», - сказал глава региона.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации