В конце июля в городе стартует полномасштабный ремонт дорог
11 июля 2016 17:17

В конце июля в городе стартует полномасштабный ремонт дорог

Председатель комитета дорожного хозяйства благоустройства и транспорта Булат Гайнанов отметил, что программа ремонта на этот год сформирована, она включает в себя проведение ремонта на 20 улицах общей площадью более 400 тыс. кв. метров на сумму 400 млн. рублей. Общая протяженность отремонтированных объектов составит 38 км. Кроме этого, в целях обеспечения безаварийного проезда по городской дорожно-уличной сети запланировано проведение ямочного ремонта на более чем 840 улицах. При этом ямочный ремонт предполагает и полную замену верхнего слоя асфальтобетонного покрытия на участках дорог длиной до 100 метров.

В настоящее время в рамках 100 млн. рублей, выделенных из областного бюджета, отремонтирован участок ул. Плодородная длиной 1,3 км. Булат Гайнанов отметил, что качество работы подрядчика соответствует всем нормативам, это подтвердили проведенные три независимые экспертизы. Заканчивается ремонт участка ул. Огородная от Новоастраханского шоссе до 5-го Динамовского проезда площадью 22 тыс. кв.м. Заместитель директора ОАО «Викинг А.Ю.» - генерального подрядчика объекта – Романа Шевченко работы завершены на площади 21,5 тыс. кв.м. «На этой неделе мы полностью закончим этот участок, и в рамках контракта по содержанию дорог мы приступаем к ремонту оставшейся части улицы Огородная, который предполагаем завершить до конца месяца», - отметил Роман Шевченко.

Булат Гайнанов подчеркнул, что помимо непосредственного ремонта дорожного полотна, совместно с МУПП «Саратовводоканал», МУПП «Саратовгорэлектротранс», МУП «Водосток» произведен ремонт и поднятие решеток и люков ливневой канализации и водопроводных сетей, демонтированы старые световые опоры, осуществлен ремонт контактной сети и трамвайного полотна.

Депутат областной Думы Леонид Писной поинтересовался, включены ли в план ремонта наиболее проблемные и загруженные участки городских дорог, неудовлетворительное состояние которых, создают затруднения в движении автотранспорта. Булат Гайнанов в ответ подчеркнул, что именно такие участи и будут ремонтироваться в первую очередь: «Наша цель – обеспечение безаварийного проезда, этим и обусловлены объемы ямочного ремонта».

Глава администрации еще раз напомнил соответствующим службам о том, что к моменту выхода подрядных организаций на объекты должно быть все готово, в том числе графики ремонтных работ и перекрытия улиц. Кроме этого, уже сейчас необходимо заблаговременно приступить к благоустройству ремонтируемых улиц, прежде всего обрезке деревьев, чтобы создать необходимые условия для проведения работ.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации