Увек вошел в пятерку самых привлекательных поселков России
11 июля 2016 16:20

Увек вошел в пятерку самых привлекательных поселков России

Портал культурного наследия России «Культура. РФ» совместно с фондом «Перспектива» составили путеводитель по сельскому туризму в рамках всероссийской акции Общественной палаты РФ #отдыхаемвРоссии. В путеводитель, призванный повысить популярность сельского туризма, вошел и поселок Увек Саратовской области, как самый исторический поселок России.

С VIII века здесь находился крупнейший урбанистический центр Золотой Орды – Укек. Сегодня сотни жителей Саратова и области, а также гости из других регионов приезжают на фестиваль «Один день из жизни средневекового города». В этом году он пройдет уже в пятый раз, даты проведения – 2 – 4 сентября. Все желающие смогут увидеть работу средневековых ремесленников, принять участие в мастер–классах по плетению из бересты, проверить свои силы в спортивных состязаниях – стрельбе из лука и борьбе на поясах.

Кроме того,  будет представлено несколько основных локаций, каждая из которых воссоздает жизнь Золотой Орды: «Ставка эмира», «Русский квартал», «Европейское посольство», «Базар»,

Кроме Увека, авторы туристического гида рекомендуют посетить село Вятское Ярославской области, село Эссо (Камчатский край), Варзуга и Териберка в Мурманской области. В последнем режиссер Андрей Звягинцев снял свой фильм «Левиафан».

 

Администрация муниципального образования

«Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации