Работы по обслуживанию ливневой канализации
11 июля 2016 14:30

Работы по обслуживанию ливневой канализации

За прошедшую неделю (с 04 по 11 июля 2016 года), сотрудники МУП «Водосток» выполнили плановые работы по обслуживанию ливневой канализации. Произведено выравнивание с уровнем дорожного покрытия ливневых решёток и люков смотровых колодцев, выполнена установка отсутствующих дождеприёмных устройств.

В ночь, с пятницы 8-го на субботу 9 июля, во время проливного дождя, предприятие было переведено на  усиленный режим работы, а ранее специалисты МУПа выполнили подготовку системы водоотведения: произвели работы по очистке дождеприёмных устройств и открытых лотков от засоров.

Вместе с этим, был проведён тщательный мониторинг адресов наиболее частого засора ливневой канализации, мест с её недостаточной пропускной способностью, а также территорий, благодаря особенностям ландшафта местности которых, происходит большое скопление дождевой воды.

Благодаря проведённым мероприятиям, удалось избежать аварийных ситуаций, связанных с подтоплением городской территории.

Всего в течении последних семи дней аварийные бригады МУП «Водосток» в оперативном порядке выезжали по 8 адресам, заявленным в обращениях жителей и организаций г. Саратова.

Четыре заявки поступили из центрального (включает в себя Волжский, Кировский, Октябрьский, Фрунзенский районы города), и столько же из северного (Ленинского) района города.

Обращения граждан касались установки отсутствующих дождеприёмных устройств, прочистки ливневой канализации и ликвидации скопления воды.

В результате на всех, заявленных горожанами объектах, необходимые виды работ произведены в нормативные сроки.

В настоящее время продолжаются работы по ремонту ливневых коммуникаций по ул. Огородная, где службами города ведутся работы по обновлению дорожного полотна.

 

МУП «Водосток»

 

 

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации