В Саратове открылся чемпионат России по пляжному футболу
06 июля 2016 20:49

В Саратове открылся чемпионат России по пляжному футболу

Сегодня на театральной площади состоялось торжественное открытие второго этапа чемпионата России по пляжному футболу. В церемонии открытия приняли участие губернатора Саратовской области Валерий Радаев и глава администрации муниципального образования «Город Саратов» Валерий Сараев.

В приветственном слове губернатор области отметил, что «сегодня, когда весь мир следит за большим футболом в Европе, поволжские регионы активно принимают участие в российском турнире по пляжному футболу. Первый этап с успехом прошёл в Самаре, второй – на Саратовской земле, которая в этом году отмечает 80-летний юбилей. И наша задача – создавать условия для того, чтобы молодёжь приобщалась к активным занятиям спортом», - подчеркнул Валерий Радаев.

Председатель комитета пляжного футбола, член исполкома Российского футбольного Союза Сергей Анохин поблагодарил Валерия Радаева и главу администрации областного центра Валерия Сараева за поддержку в организации соревнований в Саратове, отметив, что наш город фактически является родиной данного вида спорта в России, так как именно в Саратове появилась одна из первых команд по этому виду спорта.

Затем, символическим ударом по мячу губернатор дар старт соревнованиям.

Необходимо отметить, что посмотреть на игру саратовской «Дельты» против подмосковного клуба «Элмонт» пришло множество горожан. Все места на трибунах оказались заполнены. При активной поддержке болельщиков «Дельта» в своем первом матче одержала убедительную победу со счетом 5:2.

Завтра с 14.00 на площади пройдет второй тур саратовского этапа соревнований, в котором наша команда встретится с московским «Локомотивом».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации