На особом контроле
06 июля 2016 17:55

На особом контроле

Сегодня глава администрации муниципального образования «Город Саратов» Валерий Сараев провел выездное совещание на ул. Огородная, пообщался с жителями и проверил ход выполнения ремонтных работ.

На совещании присутствовали представители комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации муниципального образования «Город Саратов», администрации Заводского района, МУП «Саратовводоканал», МУП «Водосток», ООО «СПГЭС» и подрядной организации, которая выполняет ремонтные работы.

По словам председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Булата Гайнанова по улице Огородной на участке от 5-го Динамовского проезда до улицы Ясельной и от улицы Соликамской в сторону 5-го Динамовского проезда в настоящее время выполнены работы по фрезерованию 22 000 кв. м асфальтобетонного покрытия, произведено исправление профиля 4 400 кв. м основания черным щебнем, укладка выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия на 18 170 кв. м дорожного полотна и началась укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия, на сегодняшний день объем работ составил более 5 000 кв. м. Ведутся работы по подъему канализационных люков и решеток ливневой канализации.

Кроме этого, Валерий Сараев и глава администрации Заводского района Андрей Каргин проинспектировали дворовые территории в близлежащих домах, на предмет благоустройства придомовых территорий и состояния детских и спортивных площадок.

У дома № 147 по улице Огородной участники совещания встретились с жителями микрорайона, которые попросили Валерия Сараева помочь в благоустройстве спортивной площадки, находящейся в неудовлетворительном состоянии.

«Мы вместе с управляющей организацией следим за чистотой во дворе, сажаем и ухаживаем за цветниками, реставрируем старую, но всеми любимую детскую площадку, а вот восстановить спортивную у нас нет возможности. Дети со всего микрорайона приходят к нам погонять мяч и поиграть в бадминтон, но площадка старая и требует финансовых вложений», – отметила жительница дома.

Валерий Николаевич поручил главе района составить план и провести работы по благоустройству площадки, начав с опиловки биологически устаревших деревьев.

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации