В Волжском районе отдохнуло более 3000 саратовских школьников
06 июля 2016 09:03

В Волжском районе отдохнуло более 3000 саратовских школьников

В Волжском районе подведены итоги первой смены летнего оздоровительного отдыха на базе образовательных организаций в лагерях дневного пребывания, организованных на базе общеобразовательных учреждений и досуговых площадках на базе подростковых клубов по месту жительства.

За первую смену в 12 лагерях дневного пребывания отдохнули 895 детей,  7 досуговых площадок (без питания) на базе подростковых клубов по месту жительства за июнь месяц посетили 2720 детей.

Организованным летним отдыхом в оздоровительных летних лагерях дневного пребывания в течение первой смены было охвачено 90 детей из многодетных, малообеспеченных семей, и семей, находящихся в социально- опасном положении. Кроме того, в июне в лагерях дневного пребывания был организован отдых для детей, находящихся под опекой

За месяц пребывания в лагере ребята очень сдружились с  воспитателями и между собой, и уже не было разделения, кто из какого класса и кому сколько лет – была единая, дружная  команда  летнего лагеря. Все воспитатели   старались, чтобы детский лагерь и летний отдых стал таким, чтобы было что вспомнить, чем похвастаться, о чем написать сочинение «Как я провел школьные каникулы».

4 июля начали работу 3 пришкольных лагеря с дневным пребыванием, в июле в них отдохнут еще 100 детей.

День, по традиции, начался с утренней зарядки и завтрака.

Педагоги познакомили детей с программой лагеря – музейные экскурсии, беседы, просмотры фильмов и походы в бассейн и др., обсуждали общие режимные моменты, а также составляли свой свод правил пребывания в лагере, работая в группах.

В основу программы второй смены положена технология коллективного творческого дела, которая предполагает совместное детско-взрослое планирование и проживание жизни лагеря.

 

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации