Заводчане приняли участие в экологической акции «Волге - чистые берега»
05 июля 2016 10:59

Заводчане приняли участие в экологической акции «Волге - чистые берега»

В Саратове состоялась экологическая акция «Волге - чистые берега», в которой приняли активное участие педагоги и учащиеся МОУ «СОШ № 53».

Целью данной акции стало привлечение внимания к состоянию реки Волги и повышение экологической культуры населения. В рамках данной акции члены детской экологической организации (ДЭО) «Набат» провели санитарную очистку 270 метров территории на спуске к Волге около микрорайона Улеши.

ДЭО «Набат» постоянно принимает участие в подобных акциях, на его базе создан Детский экологический театр, который пропагандирует бережное отношении к природе у учащихся школы, родителей и жителей микрорайона Улеши.

После очистки берега сотрудники и дети с гордостью рассуждали о проведенном мероприятии: «Особенно важным является привлечение к очистке территории именно школьников, поскольку им в будущем предстоит решать серьезные задачи по сохранению водных ресурсов нашей планеты», – отмечают сопровождавшие ребят педагоги.

Юные экологи считают необходимым показать людям, что наши реки могут быть красивыми и чистыми: «Нельзя относиться к природе так бездумно, как многие это делают. Быть может, люди увидят, как здесь чисто, и у них уже не поднимется рука бросить бутылки, стаканчики, упаковки от продуктов. Среди нас нет равнодушных!»

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации