Подведены промежуточные итоги работы ДНД за год
04 июля 2016 09:47

Подведены промежуточные итоги работы ДНД за год

В Управлении МВД России по г. Саратову состоялось очередное совещание по подведению итогов работы МООС «ДНД» города.

Мероприятие прошло под руководством и.о. заместителя  начальника полиции по охране общественного порядка ГУ МВД РФ по Саратовской области полковника полиции Александра Макарова. Он подчеркнул, что роль ДНД в охране общественного порядка с каждым годом возрастает.

В совещании приняли участие начальник ОВОИВСиОМС ГУ МВД РФ по Саратовской области майор полиции Елена Перепелова, начальник ОООП УМВД РФ майор полиции Алексей Васин, представитель общественного совета при Управлении МВД России по городу Саратову Владимир Ташпеков, руководители строевых подразделений, заместители начальника по линии общественного порядка, сотрудники ДПС, ППС и члены Добровольной Народной Дружины.

Командир ДНД Алексей Гаврилов выступил с докладом о результатах работы дружины на 27 июня текущего года и рассказал о положительных результатах деятельности.

Так, за текущий период 2016 года совместно с УФСИН на территории областного центра было проведено 37 рейдов, проверено 178 лиц, состоящих по месту жительства, и проведено 170 бесед. Совместно с УФМС проведено 39 рейдов и выявлено 49 административных протоколов. Совместно с ПЛУ ВДТ было проведено 66 рейдов и выявлено 88 административных протоколов.

Ежесуточно в обеспечении охраны правопорядка на территории города задействовано от 25 до 100 дружинников. На постоянной основе проводится разъяснительная работа с населением и доводится информация об участии граждан в обеспечении охраны общественного порядка на территории города, о созданном в 2013 году МООС ДНД, её целях и задачах. В образовательных учреждениях сотрудниками городской полиции совместно с дружинниками проводятся встречи со студентами СУЗов, ВУЗов. Размещаются  объявления на сайте администрации г. Саратова, ГУ МВД РФ по Саратовской области, «Общественное мнение», «4-я власть», «Версия», «Взгляд инфо», Сарбиси», «Сароблньюс».

В завершении совещания каждый из приглашенных гостей выступил со словами благодарности за добросовестное отношение к служебной деятельности дружинников и активную гражданскую позицию ребят из их числа. А заместитель начальника полиции ГУ МВД РФ по Саратовской области Александр Макаров вручил благодарственные письма наиболее отличившимся представителям Добровольной Народной Дружины.

 

 

Управления МВД России по г. Саратову

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации