О ходе летней оздоровительной кампании 2016 года
04 июля 2016 17:30

О ходе летней оздоровительной кампании 2016 года

В настоящее время 1-я смена завершена в 9-ти муниципальных (ДООЦ «Дубки», ДООЦ «Мечта», ДООЦ «Звездочка», ДОЛ «Дружба», ДОЦ «Маяк», ДОЛ «Лесная республика», ДООЦ «Восход», ДООЦ «Романтик», ДОЛ «Солнышко») и во всех 5-ти ведомственных лагерях. 1 смена в ДОЛ «Олимпиец» заканчивается 12 июля. Кроме этого, завершена первая смена на летних детских площадках при образовательных учреждениях.

Таким образом, в 1-ю смену в муниципальных лагерях отдохнули – 1449, а в ведомственных лагерях – 885 детей. В лагерях с дневным пребыванием, организованных при образовательных учреждениях, в июне отдохнули 6666 человек.

Кроме этого в июне работало 57 досуговых лагерей (без питания) на базе учреждений дополнительного образования с общим охватом более 11 тысяч детей, а также 26 творческих площадок на базе детских музыкальных и школ искусств для 800 одаренных детей.

В лагерях для ребят были проведены многочисленные мероприятия - культурные, спортивные, развивающие. Среди них - городской межлагерный фестиваль национальных культур «Содружество» в «Детском оздоровительно-образовательном центр «Романтик»,  правовая игра «Аэро квест», состоявшаяся в  МУДО «ДООЦ «Дубки» и многие другие.

В настоящее время в 9-ти муниципальных (ДООЦ «Дубки», ДООЦ «Мечта», ДООЦ «Звездочка», ДОЦ «Маяк», ДОЛ «Дружба», ДОЛ «Лесная республика», ДООЦ «Восход», ДООЦ «Романтик», ДОЛ «Солнышко») и в 5-х ведомственных(ДОЛ «Звездный», ДОЛ «Молодежный», ДОЛ «Родничок», УТОЦ «Березка», ПДОЛ «Солнечный») лагерях начала работать вторая смена.

На базе муниципальных общеобразовательных учреждений открыты 22 лагеря с дневным пребыванием и питанием детей с общим охватом 612 человек.

Также в июле работают 46 досуговых лагерей с общим охватом более 4200 детей.

 

Комитет по образованию

администрации муниципального образования

«Город Саратов»       

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации