Благоустройство улиц и мест отдыха горожан проводилось в Волжском районе и в выходные дни
04 июля 2016 17:30

Благоустройство улиц и мест отдыха горожан проводилось в Волжском районе и в выходные дни

В выходные дни были продолжены работы по благоустройству мест отдыха горожан. Внимание было уделено солярию в поселке Затон и пляжу «Городские пески». Сотрудники МБУ «Служба благоустройства города» провели очистку от случайного мусора указанных зон. Объем вывезенных отходов составил 31,5 кубометр.

За указанный период на площади им. Н. Г. Чернышевского, на автодорожных развязках у Строительного и Сельскохозяйственного рынков, на набережной были политы цветники и осуществлен уход за зелеными насаждениями. На зеленых зонах по ул. Усть-Курдюмская осуществлен покос травы, на ул. Соколовая проведена побелка деревьев.

2 и 3 июля на территории района осуществлялась механизированная уборка улиц от грязи и пыли. Очистка тротуаров и дорожного полотна проводилась в пос. с/х Комбайн и пос. Юбилейный, по центральным направлениям города: ул. Московская, ул. Набережная Космонавтов (1-я ярус), ул. им. Радищева А. Н., ул. им. Чернышевского Н. Г., ул. Соборная, ул. Большая Затонская, ул. Соколовая, ул. Большая Горная, Театральная площадь. За последние два дня с тротуаров и дорожного полотна вывезено 70 кубометров смета. Очистка улиц дорожной сети проводилась с помощью подметально-уборочных машин. В среднем в день было задействовано более десятка единиц техники.

Сегодня в план работ по благоустройству входит очистка дорожного полотна по следующим улицам: Мясницкая, Соколовогорская, Усть-Курдюмская,дорога от строительного рынка до Серпантина, Соколовая, Большая Горная, Московская, Первомайская, Волжская, им. Григорьева Е. Ф., Октябрьская, Комсомольская, им. Некрасова Н. А., Набережная Космонавтов, им. Чернышевского Н. Г., им. Лермонтова М. Ю., Обуховский переулок, Нескучный переулок, Бабушкин взвоз, Князевский взвоз, Соборная площадь, Соборная, Федоровская.

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации