В «Мечте» состоялся спортивный праздник
01 июля 2016 15:00

В «Мечте» состоялся спортивный праздник

МУ ДО «ДООЦ «Мечта», где накануне официально открылась вторая летняя смена, организовал большой спортивный праздник, посвященный Всероссийскому олимпийскому Дню и Международному Дню борьбы с наркоманией. Организацией и проведением прошедших спортивных соревнований занималось Саратовское городское казачье общество и Управление МВД России по г. Саратову совместно с администрацией Ленинского района муниципального образования «Город Саратов».

В соревнованиях участвовали сборные оздоровительных центров «Мечта», «Звездочка», «Маяк», «Дружба», «Романтик», а также команды МОУ «СОШ № 43» и МОУ «СОШ № 64». У каждой команды, состоявшей из 8 ребят в возрасте 14-15 лет, был свой девиз, который они озвучили во время общего построения.

В программе соревнований было 6 основных дисциплин, в том числе бег на 60 метров, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, перетягивание каната, подтягивание, рывок шестнадцатикилограммовой гири и армрестлинг. Помимо спортивных выступлений, каждая команда подготовила творческие номера.

По итогам всех испытаний были награждены как команды-победители, так и участники, занявшие призовые места в индивидуальных соревнованиях.

Победу в командном первенстве одержала команда ДООЦ «Романтик», второе место заняли ребята из МОУ «СОШ № 64», а «бронзу» получили юные спортсмены ДООЦ «Звездочка». Представители ДООЦ «Мечта» тоже отметились среди призеров, получив первое место в индивидуальном первенстве по бегу на 60 метров.

 

 

Администрация Ленинского района
муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации