В Заводском районе завершились работы по дефектовке жилых домов
01 июля 2016 12:00

В Заводском районе завершились работы по дефектовке жилых домов

В июне сотрудниками администрации Заводского района, управляющих организаций и специалистами фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Саратовской области проводились работы по дефектовке (составлению дефектных ведомостей) жилых домов, которые вошли в областную программу капитального ремонта на 2016 год.

В результате проведенных обследований будут составлены сметы и проведены конкурсы по выбору подрядных организаций для выполнения ремонтных работ.

Всего в 2016 году в Заводском районе в данную программу вошли 60 многоквартирных домов, в которых планируется проведение капитального ремонта: 49 крыш; 9 внутридомовых инженерных систем ХВС; 17 внутридомовых инженерных систем ГВС; усиление несущих строительных конструкций на одном многоквартирном доме; ремонт внутридомовой инженерной системы теплоснабжения в двух многоквартирных домах; ремонт и утепление фасадов зданий; ремонт систем электроснабжения, водоотведения и лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации.

На сегодняшний день проводится ремонт 11 крыш многоквартирных домов, работы осуществляет ООО «Харпа-Град».

Вчера министр строительства и ЖКХ Саратовской области Дмитрий Тепин совместно с представителями администрации Заводского района и подрядной организацией проверил ход ремонт кровельных конструкций многоквартирных домов, расположенных по адресам: 1-й Брянский тупик, д. № 7, ул. Азина, д. № 8 и дома №№ 161А, 165А и 167А по улице Лесопильная.

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации