Продолжается ремонт фасадов на улице Московская
30 июня 2016 08:49

Продолжается ремонт фасадов на улице Московская

Глава региона Валерий Радаев и глава администрации муниципального образования "Город Саратов" Валерий Сараев проконтролировали ход работ по восстановлению фасадов зданий на ул. Московская. Губернатор и глава администрации Саратова осмотрели участки центральной улицы города в Кировском и Волжском районах. В настоящее время здесь развернуты ремонтные работы на фасадах сразу нескольких зданий, в их числе, как жилые дома, так и здания учебных заведений и магазинов. Идёт ремонт корпуса Поволжского института управления им. П.А.Столыпина (строение не ремонтировалось порядка 70 лет). Также в этом году начнётся ремонт зональной научной библиотеки СГУ им.В.А.Артисевич. 

По словам руководителя городской администрации, всего на улице Московская от набережной до железнодорожного вокзала расположено 154 здания, из них в порядок приведены фасады 24 строений, ещё 17 находятся в ремонте. В дальнейшем планируется отремонтировать ещё 20 зданий по программе капремонта и отремонтировать 78 фасадов до конца этого года.


"Привести в порядок главную улицу города – это хороший подарок саратовцам в год 80-летия области. Начинать всегда трудно. И мы выбрали ул. Московскую как наиболее протяженную магистраль, на которой находится самое большое количество памятников архитектуры. Главная цель - привести в достойный вид фасады максимального числа зданий. Для этого город будет использовать все виды взаимодействия с управляющими компаниями, бизнесом, организациями и ведомствами", - подчеркнул Валерий Радаев. 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации