Команда из «Романтика» победила в межлагерном соревновании
29 июня 2016 17:16

Команда из «Романтика» победила в межлагерном соревновании

Детский оздоровительный центр «Романтик» расположен в одном из самых живописных мест Саратова  – на Кумысной поляне высоко над городом. Прекрасный воздух и свежесть векового  дубового леса создают великолепную экологическую атмосферу полезную для здоровья детей и подростков. Здесь дети учатся взаимодействовать со сверстниками и взрослыми, приобретают бесценный опыт общения и находят настоящих друзей.

Программа ДООЦ «Романтик» насыщена разнообразными спортивно-познавательными развивающими мероприятиями и играми. Ребята, отдыхающие в «Романтике», принимают  участие в  межлагерных соревнованиях и творческих конкурсах и часто становятся победителями.

И в этот раз на большом спортивном празднике, который состоялся в  ДООЦ «Мечта» Ленинского р-на г.Саратова, команда юношей из ДООЦ «Романтик» завоевала звание победителя и право принять соревнования на своей территории летом 2017 года. Спортивный праздник был посвящен Международному Олимпийскому дню и Дню борьбы с наркоманией.

Борьба за звание сильнейшего была нешуточной: бег, отжимание, подтягивание на перекладине, гиревой спорт,  перетягивание каната и творческие состязания.

По результатам, кроме командного кубка победителя соревнований, грамотой «За отличное руководство командой» был награжден капитан команды - Данила Сидоров. А самый активный  участник - Егор Пронин за  высокие индивидуальные  достижения в различных видах спортивных состязаний был отмечен грамотой «За волю к победе».

Администрация Волжского района муниципального образования «Город Саратов» поздравляет ребят с успешным завершением первой лагерной смены! Завтра все разъедутся по домам, но дни, проведённые в лагере, надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.

О том, как проходили дни в летнем лагере родители, и ребята могут узнать из информации, размещённой на официальном сайте ДООЦ «Романтик».

 

Администрация Волжского района

 муниципального образования «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации