Выявлены нарушители запрета на розничную продажу алкоголя
29 июня 2016 09:25

Выявлены нарушители запрета на розничную продажу алкоголя

В соответствии с Законом Саратовской области от 29.06.2015 № 85-ЗСО «О дополнительных ограничениях розничной продажи алкогольной продукции на территории Саратовской области», 27 июня действовал полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе.

В целях соблюдения действующего «антиалкогольного» законодательства сотрудники администрации района, ОП № 5 в составе Управления МВД России по г. Саратову и управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации МО «Город Саратов», провели в этот день обследования 19 магазинов и предприятий общепита (кафе, закусочных и др.), расположенных на территории Октябрьского района.

В ходе обследований нарушения были выявлены в 2 предприятиях общественного питания, где реализация алкогольной продукции осуществлялась на вынос:

-    кафе-бар «Пятница», ул. им. Симбирцева В.Н., 36 (ИП Кривобокова Е.Ю.);

-    бар «Beer Bull», ул. им. Чернышевского Н.Г., 46 (ИП Лухманов А.Н.).

Сотрудником ОП № 5 в составе Управления МВД России по г. Саратову составлено 2 протокола об административных нарушениях, произведено изъятие 4 литров алкогольной продукции.

В сетевых магазинах («Магнит», «Семейный», «Гроздь» и др.) была заблаговременно размещена информация о полном запрете реализации алкоголя в виде объявлений. Специализированные магазины по продаже алкоголя («Горилка», «Beer City» и др.) в этот день не работали.

 

Администрация Октябрьского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации