Состоялось вручение молодежной премии «Успех»
27 июня 2016 16:35

Состоялось вручение молодежной премии «Успех»

Сегодня, 27 июня 2016 г., в День молодежи России в администрации муниципального образования «Город Саратов» состоялось торжественное вручение молодежной премии «Успех». Она была учреждена в 2015 году для поощрения талантливой молодежи. Премия ежегодно вручается молодым людям в возрасте от 14 до 30 лет, достигшим высоких результатов в профессиональной, творческой, спортивной, научной и общественной деятельности. Финансирование премии обеспечивается в рамках ведомственной целевой программы «Организация мероприятий с детьми и молодежью» на 2016 год.

В этом году в конкурсе на соискание премии участвовало 90 человек, из которых было отобрано 18 победителей. Глава администрации муниципального образования «Город Саратов» Валерий Сараев в своем вступительном слове отметил, что получают премию самые достойные, те молодые люди, каждый из которых в своем направлении добились высоких показателей и замечательных результатов. Но, тем не менее, в общем, число талантливой молодежи в Саратове исчисляется сотнями и не ограничивается конкурсантами.

Номинации молодежной премии формируются в соответствии с  основными направлениями Концепции работы с молодежью на территории муниципального образования «Город Саратов» «Молодежь Саратова-2020: 11 ключей к успеху», а также по предложениям структурных подразделений администрации муниципального образования «Город Саратов».

Номинации 2016 года:

– «За выдающиеся достижения в области образования и науки»;

– «За выдающиеся достижения в области культуры и искусства»;

– «За выдающиеся достижения в области техники и инновационной деятельности»;

– «За выдающиеся достижения в области спорта»;

– «За вклад в гражданско-патриотическое воспитание молодого поколения»;

– «За особые достижения в общественной жизни города»;

– «Лучший молодой специалист года»;

– «Лучший доброволец года».

Ректор ФГБОУВО «Саратовский национальный исследовательский университет имени Н.Г. Чернышевского» Алексей Чумаченко поблагодарил администрацию города и лично Валерия Сараева за учреждение и поддержку такой важной премии. Он отметил, что это помогает поднять престиж города как центра образования и начала успешной карьеры: «Нас всех объединяет город Саратов, это наша земля, все, что делается здесь, каждый ваш успех – это успех нашего города и области!»

Один из победителей премии, главный библиотекарь ГУК «Областная библиотека для детей и юношества имени  А.С.Пушкина», руководитель центра «Чтение» Елена Березина отметила, что она «благодарна всем организаторами и лично Валерию Николаевичу Сараеву за предоставленную возможность участвовать в конкурсе на соискание премии. Благодарю Вас за высокую оценку моей профессиональной деятельности».

Остальные номинанты поддержали слова благодарности. Учащийся ГБУ ДО «Саратовская областная детско-юношеская спортивная школа по спортивным единоборствам имени С.Р. Ахмерова», чемпион мира по кикбоксингу Даци Дациев, отметил, что главное – это желание и стремление достичь своей цели. Он также подчеркнул, что даже проигрыши делают нас сильнее.

В рамках проведения церемонии награждения было подписано двустороннее соглашение о сотрудничестве между администрацией города и молодежной организацией «Российские студенческие отряды».

Подводя итоги мероприятия, Валерий Сараев поделился своим впечатлением от встречи: «Такое желание побеждать похвально. Саратов должен двигаться вперед. Впереди у нас огромная работа, мы должны только побеждать, другого выбора у нас нет. Именно своими победами мы прославляем свой родной город», - отметил он.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации