В ДООЦ «Звездочка» прошел День МЧС
27 июня 2016 17:25

В ДООЦ «Звездочка» прошел День МЧС

27 нюня ДООЦ «Звездочка» радушно встретил на своей территории представителей служб спасения, встреча с которыми состоялась в рамках проведения традиционного Дня МЧС в лагере.

Началась эта встреча с учебной пожарной тревоги, во время которой дети должны были, не создавая паники, но оперативно прибыть на место общего сбора – на линейку. Время в этом испытании учитывалось по последнему прибывшему. С начала лета подобные учебные эвакуации прошли во многих лагерях Саратова и области, однако результат и время учебной эвакуации детей и сотрудников лагеря «Звездочка» сейчас занимает 1 место.

На линейке, где все обитатели лагеря собрались в рекордно короткие сроки, ребятам рассказали о героических людях, которые первыми приходят на помощь и представили почетных гостей. После этого слово предоставили заместителю начальника 4-ПСЧ ФПС по охране ФГУП «САЗ» ФГКУ «3 отряд ФПС по Саратовской области», начальнику отделения профилактики пожаров, капитану внутренней службы Николаю Чимарову. Он рассказал отдыхающим о правилах тушения пожаров, о правилах пользования огнетушителем. Затем бойцы продемонстрировали собравшимся надевание пожарной экипировки за 24 секунды.

Затем все отряды лагеря поочередно посетили несколько специально организованных представителями МЧС «станций»: музей Главного управления МЧС России по Саратовской Области, служба спасения на воде, машина МЧС, пожарная машина. Завершилась встреча купанием детей под струей воды из ствола пожарной машины.

Эта встреча оставила после себя не только новые знания о службах спасения города, но и заряд хорошего настроения на весь день и целое море впечатлений.

 

Администрация Ленинского района
муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации