Вспомнили, спели…
23 июня 2016 12:53

Вспомнили, спели…

Вчера в День памяти и скорби в большом зале МУК «Городской дом культуры национального творчества» состоялся траурный митинг, посвященный 75-летию нападения фашистских захватчиков на Советский Союз.

В зале собрались люди, для которых слова: «война», «голод», «потери» и «боль» не просто слова, а воспоминания о тех страшных годах, когда каждый день мог стать последним…

Для участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла и  ветеранов Заводского района в исполнении вокально-оперной студии «Бельканто» (руководитель – Алла Бабенко) прозвучали мелодии и песни военных лет.

Слезы и горечь воспоминаний читались в глазах не только зрителей, но и исполнителей, это и является прямым доказательствам того, что память – жива.

«Ровно 75 лет назад 22 июня началась Великая Отечественная воина - величайшая трагедия в истории нашей Родины. Для россиян это день скорбной памяти о начале самой кровопролитной в истории человечества войны, о неисчислимых жертвах, страданиях и лишениях нашего народа.

Приятно, что проходят такие концерты, очень важно, что сегодня мы смотрим фильмы, слушаем и исполняем песни о войне. К сожалению, наша молодежь с каждым годом все меньше вспоминает о настоящем подвиге Русского солдата, о людях, которые сражались во имя будущих поколений», - поделился впечатлениями гость дома культуры.

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации