В Ленинском районе продолжаются мероприятия по обеспечению поступлений доходов в бюджет города
23 июня 2016 17:30

В Ленинском районе продолжаются мероприятия по обеспечению поступлений доходов в бюджет города

С целью реализации приоритетов бюджетной политики, ориентированной, в первую очередь, на увеличение налоговых и неналоговых доходов бюджета муниципального образования «Город Саратов» в администрации Ленинского района реализуется План мероприятий по обеспечению поступлений доходов в бюджет муниципального образования «Город Саратов» на 2016 год.

План содержит мероприятия по увеличению поступлений по всем основным доходным источникам бюджета муниципального образования «Город Саратов». В него включены общие мероприятия по повышению уровня собираемости налоговых и неналоговых поступлений, укреплению налоговой дисциплины, формированию и увеличению налоговой базы, легализации объектов налогообложения, устранению нарушений законодательства и все возможные пути привлечения в бюджет дополнительных доходов.

Значительная часть недоимки приходится на предприятия, находящиеся на различных стадиях банкротства, что затрудняет работу по её погашению. В настоящее время большинство предприятий находятся в тяжелейших финансовых условиях из-за огромной дебиторской задолженности, вследствие чего данные предприятия не могут осуществить своевременную уплату всех налогов и обязательных платежей во все уровни бюджета.

По преодолению кризисного состояния с поступлением средств в местный бюджет в администрации района  работает межведомственная комиссия по исполнению доходной части бюджета.  Деятельность комиссии направлена на обеспечение полного и своевременного поступления в бюджет налогов и других обязательных платежей, а также выявление, предупреждение и пресечение налоговых, финансовых и экономических правонарушений.

Проведено очередное заседание комиссии, на которое были приглашены 17 предприятий, имеющих задолженность свыше 500 тыс. руб. в бюджет муниципального образования «Город Саратов». На заседании комиссии присутствовали только 7 предприятий, одно из которых задолженность погасило.

 

 

Администрация Ленинского района
муниципального образования «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации