Проводится конкурс гражданской грамотности «Онфим»
22 июня 2016 17:00

Проводится конкурс гражданской грамотности «Онфим»

Вниманию школьников и студентов! Проводится конкурс гражданской грамотности «Онфим».

Конкурс проводится в рамках проекта «Страна молодых» и на сайте проекта www.странамолодых.рф, направленного на формирование правовой и гражданской грамотности детей, подростков и молодежи России.
Проект реализуется Межрегиональной общественной организацией «Поддержка молодежных инициатив» и коммуникационным агентством «Teenrelations» на грант Президента Российской Федерации некоммерческим организациям.

Принять участие в конкурсе могут как индивидуальные участники (школьники и студенты), так и учебные учреждения (школы, колледжи). Для индентификации необходимо указать при регистрации тип участника, чтобы получить соответствующий доступ к контенту.

Конкурс включает следующие виды заданий: онлайн викторины, кроссворды, конкурсы эссе и рисунков по гражданственности, праву, финансовой грамотности и парламентаризму.
Пользователи, набравшие максимальное количество баллов, будут объявлены победителями конкурса 12 августа 2016 года в Международный день молодежи на трех уровнях: район, субъект и Федерация.

 

***

Конкурс носит имя самого древнего известного отечественной науке мальчика Онфима, родившемуся в 1220-ые годы в Великом Новгороде. Положительный образ Онфима в сочетании с его 800-летней историей, его гражданско- патриотическими интересами и историческими событиями, проходившим в данный период истории, может быть использован в качестве ориентира и показательного примера патриотического воспитания для современной молодежи.

 

Коммуникационное агентство «Тиинрилейшнз»


Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации