Солярий поселка Затон готов принимать отдыхающих
22 июня 2016 14:55

Солярий поселка Затон готов принимать отдыхающих

Сегодня в солярий поселка Затон завезли 2 000 тонн песка. Порода, добытая из русла реки была доставлена в солярий на барже.

Напомним, что перед открытием пляжного сезона в солярии поселка Затон прошло выездное совещание, на котором глава администрации муниципального образования «Город Саратов» Валерий Сараев проконтролировал ход проведения работ по подготовке муниципальной зоны отдыха к началу пляжного сезона и отметил, что в этом году солярий в Затоне должен встретить отдыхающих обновленным песчаным покрытием.

В зоне солярия также был проведен ряд работ по облагораживанию данной зоны отдыха: санитарная уборка, ремонт скамеек, проведена покраска урн, солнечных зонтов, раздевалок, ремонт ногомойников, подготовлены к сезону спортивные площадки.

Ежедневно работы по санитарной уборке пляжа проводит бригада МБУ «Служба благоустройства города».

Одна из отдыхающих пляжа, коренная волжанка Ксения Чекмарева отметила, что рада появлению в солярии чистого песка и с нетерпением ждет возможности, когда можно будет посетить эту обновленную площадку.

С открытием пляжного сезона жители стали посещать солярий каждый день. Домохозяйка Софья поделилась своими впечатлениями от обновленного пляжа: «Пришла сюда с детьми еще утром, и они сразу же заняли спортивную площадку. Я пока лежу, отдыхаю, загораю. Они у меня тут рядом играют в волейбол».

Высказалась и пенсионерка Ольга Александровна: «Сегодня первый раз в этом году посетила берег Волги. Думала, что буду в будний день одна тут отдыхать, но с каждым часом все больше народу подтягивается. Положительных эмоций много. Все аккуратно, чисто. Домой возвращаться надо будет на маршрутке, поэтому порадовало, что есть ногомойник».

Приглашаем всех желающих провести свое свободное время на берегу реки Волги и посетить солярий в поселке Затон.

 

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации