Проводятся плановые работы по обслуживанию ливневой канализации
21 июня 2016 17:30

Проводятся плановые работы по обслуживанию ливневой канализации

Ежедневно, бригады МУП «Водосток» производят плановые работы по обслуживанию ливневой канализации, в том числе связанные с необходимостью очистки дождеприёмных устройств и открытых лотков от засоров. При необходимости, выполняется промывка системы водоотведения, ремонт и установка отсутствующих дождеприёмных решёток и люков смотровых колодцев.

В настоящее время, работниками предприятия ведутся работы по текущему ремонту системы ливневой канализации на ул. Пугачёвская. Также, осуществляется ремонт дождеприёмных устройств по ул. Московская. Вместе с тем,  аварийные бригады совершают объезд подконтрольных им территорий и производят расчистку коммуникаций. Линейными обходчиками проводился мониторинг мест наиболее частого засора ливневой канализации, а также мест с недостаточной пропускной способностью ливневой канализации и территорий, благодаря особенностям ландшафта местности которых, возможно большое скопление дождевой воды. Также, производится проверка дождеприёмных устройств на наличие повреждений и разрушений.

Каждый день, в диспетчерскую службу предприятия поступают обращения  от жителей и организаций г. Саратова.  Аварийные бригады МУПа в оперативном порядке выезжают по указанным адресам и в нормативные сроки производят  необходимые виды работ.

За прошедшую неделю (с 14 по 20 июня 2016 года), аварийные бригады МУП «Водосток» в оперативном порядке выезжали по 6 адресам заявленным в обращениях жителей и организаций г. Саратова.

Пять заявок поступило из центрального района (включает в себя Волжский, Кировский, Октябрьский и Фрунзенский районы города) и одна из южного (Заводского) района Саратова.

Специалисты МУПа произвели работы по очистке ливневой канализации (по 4 адресам), ремонту дождеприёмного колодца и установке отсутствующей решётки.

В настоящее время, в Заводском районе Саратова на ул. Огородная ведутся работы по асфальтировке проезжей части. МУП «Водосток» принимает участие в ремонтных работах - специалисты предприятия производят подъём и  выравнивание ливневых решёток и люков смотровых колодцев с уровнем нового дорожного покрытия. Данный вид работ будет выполняться на всём протяжении асфальтируемого участка по ул. «Огородная».

 

МУП «Водосток»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации