В Детском парке выбирали «Самого лучшего папу»
21 июня 2016 16:00

В Детском парке выбирали «Самого лучшего папу»

Cегодня в Детском парке провели большую культурно-спортивную программу «Весь день мы папе посвящаем!», приуроченную ко Дню отца, который празднуется во многих странах мира в третье воскресенье июня. Дети и их родители могли посетить несколько игровых, концертных, образовательных, культурных и спортивных площадок. У входа в парк гостей мероприятия встречали участники флеш-моба, которые признались в любви родному городу и району. Глава администрации Фрунзенского района Саратова Игорь Молчанов поздравил присутствующих с праздником, пожелав всем хорошего настроения. После торжественного открытия мероприятия состоялась концертная программа с выступлением вокальных, танцевальных, театральных коллективов и студий.

В этот день на открытой площадке у фонтана «Детство» провели конкурс, участники которого боролись за звание «Самого лучшего папы». Им предстояло выполнить несколько заданий и проявить свои знания, силу, ловкость, находчивость и т.д.

«Сегодня вместе с сыном участвую в мероприятии. Уверен, что его это вдохновило. Я считаю, что День отца – это замечательный праздник! Я благодарен организаторам и тем, кто поддерживает такие мероприятия. В следующий раз обязательно приведу своих друзей - отцов, чтобы они тоже поучаствовали», - поделился Александр Федоров, участник конкурса «Самый лучший папа».

«У меня замечательный сын Матвей. Думаю, что он будет мной гордиться», - рассказал участник конкурса Артур.

«Я поддерживаю нашего папу и сына. Папа у нас глава семьи, самый главный! Я ему желаю здоровья, и оставаться таким же сильным и мудрым», - рассказала Татьяна, жительница Саратова.

По итогам конкурса все участвующие в нем папы были удостоены этого почетного звания, также им вручили подарки – билеты на посещение нескольких аттракционов.

Кроме того, все желающие могли поучаствовать в семейном «Марафоне здоровья». В частности, сделать зарядку и проверить свое здоровье. А на стадионе для ребят был организован мастер-класс по единоборствам, уличной гимнастике, историческому фехтованию, мини-футболу. Аллеи парка были украшены работами юных художников, которые представили портреты своих пап в рамках арт-сушки «Мой папа».

«День отца - важный праздник! Сегодня вместе с сыном посетили мастер-классы, концерт, выставку. Очень понравилось. Сына больше всего впечатлили единоборства», - сказал Евгений, участник мероприятия, папа 9-летнего сына.

Также для юных участников праздника провели театрализованную программу «Магус-шоу». Для отдыхающих в парке играли музыканты детского духового оркестра им. А.В. Лопатникова. Актеры детского музыкально - драматического театра «Солнечный круг» представили спектакль «Прожорливый башмак» по произведению А.Н.Толстого.

 

Всего в мероприятии приняли участие более 2 тыс. человек.

 

Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации