В Саратове официально открыли пляжный сезон
20 июня 2016 15:50

В Саратове официально открыли пляжный сезон

В субботу, 17 июня в солярии «Затон» состоялось официальное открытие пляжного сезона. Вниманию зрителей была представлена концертная программа творческих коллективов.

Жители города начали прибывать на площадку солярия с самого утра. О своем отдыхе рассказала Мария Валерьевна – жительница многоэтажного дома 18/40 на ул. Соколовая:

«Я живу в многоэтажке, у меня нет дворика, в котором можно было бы принимать солнечные ванны, и идти до городского пляжа мне тоже не всегда хочется, поэтому для меня удобно, что здесь рядом есть солярий, и я могу тут утром позагорать и почитать. Пока тут все чисто, песок хороший, надеюсь, что за порядком будут продолжать следить».

С десяти утра начались спортивные мероприятия: турнир по волейболу и пляжному футболу. Ведущий развлекательной программы пожелал участникам хороших результатов.

Победители и призёры соревнований были награждены кубками и грамотами управления по физической культуре и спорту администрации муниципального образования «Город Саратов».

Открытие пляжного сезона состоялось и на пляже «Городские пески». На его территории также была организована развлекательная программа и работали спортивные площадки для волейбола и пляжного футбола.

Отдохнуть на пляже «Городские пески» и в солярии поселка Затон желающие смогут все лето. Режим работы пляжа и солярия с 9:00 до 19:00.

В целях обеспечения охраны жизни и здоровья людей нахождение в указанные сроки плавательных средств в акватории Волги в зоне пляжа на острове «Городские пески» и солярия в поселке Затоне будет запрещено. Кроме этого, управление МВД по городу Саратову организует обеспечение охраны общественного порядка, дежурство сотрудников полиции. Напоминаем, что на территории солярия поселка Затон купание строго запрещено.

 

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации