Представители комитета по образованию совместно со СМИ посетили детские оздоровительные лагеря
17 июня 2016 15:00

Представители комитета по образованию совместно со СМИ посетили детские оздоровительные лагеря

Комитетом по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» совместно с представителями СМИ была проведена проверка муниципальных лагерей «Восход», «Мечта» и «Романтик» на предмет подготовки их к летнему оздоровительному сезону.

В ходе выезда были осмотрены условия проживания детей и работников лагеря, состояние мест общего пользования – бассейнов, площадок для занятия спортом и творчеством.

Дети поделились своими впечатлениями от приятного и разнообразного летнего отдыха. Маша Фролова, 15 лет: «Мы собираемся одной и той же компанией каждый год, даже в голове не укладывается, что можно не приехать в первую смену. Лично я приезжаю сюда уже пятый или шестой раз. Надеюсь, что даже когда мы станем взрослыми для отдыха в лагере, то сможем приезжать сюда уже в качестве вожатых».

Катя Петренко, 10 лет, приехала в лагерь первый раз: «Я очень скучала по маме, особенно в первый день. Но потом подружилась со всеми девочками. Тут очень весело, скоро сможем поплавать в бассейне, а когда идет дождь, то мы смотрим фильмы все вместе. Тут интереснее, чем в городе!»

В ДООЦ «Романтик» сегодня проходил гала-концерт городского межлагерного фестиваля национальных культур «Содружество», участие в котором приняли ребята из 10 лагерей, расположенных на территории муниципального образования «Город Саратов».

Межлагерный фестиваль – это летний праздник с участием более 200 детей, вожатых и воспитателей. На фестивале «Содружество» были представлены творческие номера, познакомивших ребят с культурой народов, проживающих на территории Саратовской области. Дети, отдыхающие в лагерях, продемонстрировали свои таланты в вокале, хореографии, игре на национальных музыкальных инструментах.

И.о. заместителя главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по социальной сфере Наталья Обрежа выступила на закрытии гала-концерта: «Лето – поистине великолепный период, самый незабываемый и яркий в жизни, когда в полной мере можно дружить, играть, заниматься именно тем, что приносит удовольствие! Каждый лагерь представил интересный номер с разными национальностями. На территории города Саратова проживает более 130 национальностей, самое главное, что мы живем дружно, мирно, одной семьей, где мы уважаем культуру друг друга, традиции и обычаи. Сегодня своими номерами вы продемонстрировали, что мы уважаем друг друга и живем в мире и согласии».

Также в церемонии закрытия приняла участие Тамара Тупикова, мастер спорта СССР по легкой атлетике, почетный гражданин г. Саратова, которая пожелала детям дальнейших успехов в жизни и спорте. Все участники фестиваля награждены подарками и дипломами комитета по образованию.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации