Веселые каникулы в  стенах родной школы
17 июня 2016 14:35

Веселые каникулы в стенах родной школы

Отдых в летние каникулы - это самая лучшая награда для каждого ребенка, преодолевшего трудный школьный год, наполненный диктантами, контрольными, зачетами, изложениями, сочинениями и экзаменами.

Отдых на школьных площадках очень популярен среди учеников младших классов. На школьных площадках работают замечательные преподаватели, которые ежегодно разрабатывают для ребят интересные разнообразные программы летнего досуга. Вожатые вместе с детьми играют в знакомые всем с детства игры: салки, прятки, догонялки, читают книги, занимаются творческой кружковой деятельностью и проводят развлекательные мероприятия. О том, что дети с радостью посещают площадку, говорят и цифры: более 900 детей ежегодно начинают летние каникулы в стенах родной школы.

У ребят насыщенный распорядок дня. На площадках проходит большое количество конкурсов, пользующихся большой популярностью среди участников. Дети с удовольствием посещают музеи, театры, дом кино, активно занимаются на спортплощадках и в бассейнах.

Ребята из лагеря «Солнышко» при МАОУ «Гимназия №4» побывали  в  Городском дворце творчества юных. Они участвовали в познавательной викторине  «Магистры околовсяческих наук», где узнали много нового и интересного.

Насыщенные впечатлениями дни проводят ребята из гимназии № 7. Самыми запоминающимися, по мнению отдыхающих, стали конкурс рисунков на асфальте «Мир моего детства», экскурсия в ТЮЗ им. Киселёва, музей Самоваров, представления театра Карамелька. В июне ребята выезжали на экскурсию в конно-спортивную школу «Аллюр», где смогли наблюдать за жизнью лошадей, познакомились с их распорядком дня и наблюдали за кормлением. Затем дети катались верхом и посмотрели представление с участием лошадей.  Очень понравилась всем экскурсия в национальную деревню. Там мы познакомились с обычаями разных народов. Под руководством мастериц  занимались куклоплетением, а изготовленных кукол забрали домой в качестве подарков.

Для ребят, отдыхающих в летнем лагере гуманитарно-экономического лицея вожатые организовали игру «Планета детства». Чтобы получить заветную отметку в маршрутной карте, командам нужно было пройти испытания на творческих станциях. После того как все испытания были пройдены, ребят ждало цирковое шоу, представленное учеником лицея Сергеем Сурковым.

Воспитанники ДОЛ с дневным пребыванием «Радуга» на базе МОУ «Национальная (татарская) гимназия» совершили увлекательное путешествие в уголок вечного лета — в Саратовский лимонарий на Соколовой горе.

Этот праздник детства продлится до конца июня. Летние оздоровительные лагеря гуманитарно – экономического лицея, национальной (татарской) гимназии и гимназии № 7 вновь приветливо распахнут двери для ребят, желающих отдохнуть в июле.

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации