Саратовские пляжи готовы принять отдыхающих
17 июня 2016 11:51

Саратовские пляжи готовы принять отдыхающих

В этом году по поручению главы администрации на территории городского солярия «Затон» установлены тренажеры для  уличного спорта, а завтра в «Затоне» будет организован спортивный праздник для отдыхающих. С 10 утра начнут работать интерактивные площадки, в которых смогут поучаствовать все поклонники здорового образа жизни.

Но особое внимание глава администрации уделил вопросам благоустройства солярия. Несмотря на то, что буквально вчера проводилась санитарная подготовка пляжа, с утра территория вновь требует уборки. Глава администрации обратил внимание ответственных лиц на недопустимость подобного положения дел. «Люди не должны отдыхать на помойке!», - заявил Валерий Сараев.

Но главное, на что обратил внимание глава администрации - пляж должен быть комфортным и ухоженным. За ненадлежащие исполнение обязанностей по уходу за территориями отдыха горожан чиновники будут нести ответственность вплоть до снятия с должности.

На пляже «Городские пески» также полным ходом идут работы по благоустройству. В этом году они осложнились высоким уровнем паводковых вод в Волге. Продолжительное половодье не позволяло оперативно приступить к подготовке пляжа для летнего отдыха.

Тем не менее, и здесь удалось выполнить основные работы по благоустройству: вывозу мусора, покраске объектов инфраструктуры. Приведены в порядок спуски с моста. Но есть и недочеты: после ухода воды в пляжной зоне осталось несколько массивных бетонных плит, которые необходимо убрать. Недоделана ногомойка, недостаточно оперативно организован сбор и вывоз мусора с пляжа. Кроме этого, глава администрации поставил задачу повысить привлекательность пляжа, насытить его культурно-развлекательными и спортивными объектами, организовать прокат зонтиков и лежаков, увеличить количество торговых объектов. «Горожанам должно нравиться отдыхать здесь. Наша Волга, природные условия дают нам все возможности для организации мест массового отдыха саратовцев и гостей города на уровне морских курортов. Поэтому необходимо в самое кратчайшее время обеспечить городские пляжные зоны всем необходимым для проведения летнего сезона», - резюмировал Валерий Сараев.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации