Юным жителям Ленинского района рассказали о проблемах экологии
16 июня 2016 17:39

Юным жителям Ленинского района рассказали о проблемах экологии

В Ленинском районе города Саратова проходят различные мероприятия для ребят, посещающих летние площадки, как на территории образовательных учреждений, на базе которых функционируют площадки, так и за ее пределами – в библиотеках и музеях, скверах и парках района.

Активная работа по организации досуга ребят проводится и в летнем лагере дневного пребывания детей МАОУ «Лицей № 36» Ленинского района. Сегодня, 16 июня, ребята посетили библиотеку № 10, в которой их встретила выставка «Чистая Земля – залог здоровья». Само мероприятие из экологического цикла «Ступеньки в мир природы», в ходе которого ребята выяснили значение понятия «экология», поговорили о важности вопроса загрязнения и даже предложили свои варианты решения проблемы, прошло под девизом «Посмотри вокруг себя – просит помощи Земля!».

С интересом воспитанники летнего лагеря участвовали в викторине «Как ты знаешь мир?», состоящей из этапов «Что загрязняет природу», «Пищевые цепочки», «Что означают слова», «Кто, где живет», «Эти забавные животные». Много нового открыли для себя юные гости библиотеки, а приведённые данные заставили их задуматься. Максимально ярким сделало мероприятие слайд – шоу, в котором наглядно демонстрировались проблемы окружающей среды.

Заведующая сектором обслуживания детей Марина Самсонова подвела итог фразой, которая надолго запомнится ребятам: «Мудр тот хозяин, который держит в порядке свой дом. Давайте заботиться о природе, беречь ее. Каждый из вас может сделать маленькое, но доброе дело для своей Земли, например, убрать мусор, не жечь костров в лесах, строить кормушки для птиц, сажать деревья, цветы и многое другое. Давайте беречь вместе родную Землю».

Администрация Ленинского района
муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации