Отдыхаем с «Радугой»
15 июня 2016 12:35

Отдыхаем с «Радугой»

На базе МОУ «НОШ № 238» Ленинского района продолжает свою работу детский лагерь «Радуга». С начала смены для отдыхающих ребят успели организовать целый калейдоскоп ярких мероприятий. Воспитательная программа радует своим разнообразием. В нее включены спортивные, творческие и интеллектуальные конкурсы, направленные на развитие у ребят коммуникативных и лидерских навыков, умения работать в команде и проявлять индивидуальные способности.

Уже в день открытия площадки, 1 июня, здесь был проведён праздник «Подари улыбку детям». В мероприятии с интересом принимали участие не только дети, но и взрослые – родители и педагоги. Дружная команда отправилась в путешествие на воображаемом паровозике, останавливаясь на станциях, где необходимо было выполнять различные задания – петь детские песни, рисовать на асфальте, и даже демонстрировать свои акробатические таланты. По возвращению каждого «путешественника» ожидал сладкий сюрприз.

3 июня ребята, поделившись на 2 команды, приняли участие в спортивном мероприятии «Весёлые старты». Все участники так стремились к победе, что проигравших и быть не могло. В результате спортивных испытаний победила дружба и ребята встали на первую ступень пьедестала вместе.

10 июня в «Радуге» прошло сразу несколько мероприятий, посвященных Дню России: музыкальный час «О тебе пою, моя Россия!», поэтический конкурс «От чего так в России березы шумят….», и художественный конкурс «Родина моя ‑ моя Россия».

Впереди у отдыхающих еще много ярких и запоминающихся мероприятий, которых ребята ждут с нетерпением и неподдельным интересом, ведь «Радуга» ‑ настоящая территория детства.

Администрация Ленинского района
муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации