На площади Кирова работал кинотеатр, а в Детском парке провели большой концерт
14 июня 2016 16:33

На площади Кирова работал кинотеатр, а в Детском парке провели большой концерт

Большие концерты, развлекательные, спортивные, интерактивные  и краеведческие программы, также необычные конкурсы и соревнования проводились на всех открытых площадках. Так, в Детском парке саратовцы увидели выступления творческих коллективов районного Детско-юношеского центра: студий эстрадного танца «Искорки» и «Алиби», танцевального коллектива подросткового клуба «Орленок», учащихся детского творческого коллектива «Лад» и музыкально-драматического театра «Солнечный круг», вокальной студии «Консонанс» и др.  Ребята и их родители приняли участие в исторических и краеведческих викторинах, также поиграли в «ручеек», «топ,нога!», проявили свои таланты в музыкальных играх «фигурный танец» и «веселая карусель». В рамках мероприятия состоялось вручение паспортов молодым людям, достигшим 14-летнего возраста.

На проспекте Кирова также работали открытые площадки. Жители и гости города увидели «бой богатырей», приняли участие в битве на бревне, для детей и взрослых провели мастер-классы. Горожане попробовали себя в армрестлинге и «чемпионате по крику», победителя которого определили с помощью специального прибора - шумомера. Также работала интерактивная зона с гоночными радиоуправляемыми машинками. Все желающие могли поиграть в «Лазертаг» и посетить площадку с аквагримерами и мастерами мехенди. У здания Саратовской консерватории состоялась часовая концертная программа «Пою тебе, мое Отечество». Для жителей и гостей города выступил народный хор Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова. В этот день прозвучали исторические, лирические и шуточные песни, также композиции песен военных лет. Концерт завершился  исполнением песни «Ты, Россия».

А на площади Кирова работал кинотеатр под открытым небом. Все желающие могли стать участниками масштабной социальной акции «Кино без границ», посвященной Дню России и Году российского кино. Мероприятие проводилось по инициативе Саратовского областного методического киновидеоцентра. С праздником всех присутствующих поздравил глава администрации Фрунзенского района Саратова Игорь Молчанов. В этот день зрители увидели художественные фильмы, хронико-документальные киноленты о Саратове, снятые на Нижневолжской студии кинохроники в период с 40-годов прошлого столетия и до н.в., также фильм «Герой» режиссера Юрия Васильева с Дмитрием Биланом в главной роли.  Кроме того, в рамках мероприятия состоялось выступление саратовских гармонистов.

«Я родилась в Саратове и горжусь тем, что в нашем городе есть такие замечательные музыканты, которые продолжают традиции русской гармошки! Великолепное исполнение! Хотелось бы, чтобы этого было больше», - поделилась Тамара Филипповна, участница мероприятия.

 

 

Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации