Мероприятия ко Дню России в Заводском районе
14 июня 2016 13:52

Мероприятия ко Дню России в Заводском районе

День России – праздник, объединяющий россиян всех возрастов и национальностей. В Заводском районе состоялся ряд массовых, развлекательных и праздничных мероприятий посвященных Дню России.

10 июня сквер Дружбы народов был полон гостей и жителей Заводского района, который встречал их различными увлекательными викторинами и концертами.

Так, в первой половине дня для маленьких гостей сквера и школьников Лицея № 15 и гимназии № 34, посещающих летние оздоровительные лагеря состоялся культурно-спортивный праздник «Новое поколение – будущее страны», организованный МУК «Городской дом культуры национального творчества». В рамках состязаний ребята участвовали в веселых стартах, эстафетах, подвижных и настольных играх. В перерывах между соревнованиями проходили выступления спортсменов и зажигательные танцы юных артистов Заводского района.

Каждый участник праздника смог присоединиться к массовому флешмобу, и поддержать тем самым нашу сборную по футболу на чемпионате Европы, в ходе флешмоба состоялся турнир по настольному футболу, где каждый ученик играл за одну из команд-участников чемпионата, в финале сборная Чехии победила Францию, хотя наши сердца болели за сборную России.

Победители в веселых стартах и настольных играх получили грамоты и подарки от администрации Заводского района.

Вечером в сквере прошел районный праздник «Россия – мы, дети твои!», посвященный Дню России, подготовленный администрацией Заводского района и МУК «Городской дом культуры национального творчества». Программа праздника была насыщена концертными номерами о России, родине, Саратове и, конечно же, лете.

На протяжении всей концертной программы ребята из волонтерского отряда «Импульс» центра дополнительного образования детей Заводского района развлекали присутствующих и танцевали вместе с самыми маленькими гостями сквера.

Всем участникам праздника были подарены ленточки цвета триколор, обладатели которых участвовали в розыгрыше лотереи и викторинах, где смогли получить памятные и сладкие подарки от члена Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Михаила Исаева, киноцентра «Синема 5» и кондитерской «Вкус снов».

Каждый желающий смог нанести аквагрим и михенди.

Кульминацией праздника стал большой праздничный фейерверк, подаренный заводчанам победителями предварительного голосования партии «Единая Россия» по определению кандидатов на выборы в городскую Думу Сергеем Агаповым, Вячеславом Дорониным и Александром Курыновым.

11 июня в сквере Дружбы народов прошел фестиваль национальных культур «Венок дружбы», где с большой концертной программой выступили национальные творческие коллективы города Саратова.

В это же время для жителей микрорайона в клубе «Заводской» прошел большой праздничный концерт. Программа объединила выступления лучших коллективов, спортсменов и вокалистов, и стала яркой, интересной, запоминающейся.

12 июня в сквере Дружбы народов МБУ «Городской молодёжный центр» провел акцию, посвященную Дню России. Жители и гости района оставляли свои пожелания стране на карте Российской Федерации, и всем желающим веселые и зажигательные ребята из центра рисовали на щечках флаг Российской Федерации.

 

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации