Все силы на благоустройство Заводского района
14 июня 2016 11:05

Все силы на благоустройство Заводского района

В Заводском районе на период летних каникул в трудовых бригадах по благоустройству школ и пришкольных территорий планируется занять около 1000 обучающихся, через центр занятости будут трудоустроены около 100 школьников.

Так, ТСЖ «Энергия-1» приняла к себе на работу 10 учащихся общеобразовательных учреждений района.

В минувшую пятницу ребята совместно с бригадой управляющей организации вышли на благоустройство придомовых территорий по адресам Ново-Астраханское шоссе, дома №№ 37, 63, 65.

В мероприятиях по благоустройству приняло участие 99 человек, которые совместными усилиями и под чутким руководством председателя ТСЖ Галины Верещагиной убрали территорию от смёта и мусора, покрасили бордюры и ограждения, высадили клумбы, провели грейдирование детской площадки, спил биологически устаревших деревьев, покос и прополку зеленых зон.

«Мы обратились в центр занятости Заводского района для того чтобы летние каникулы провести с пользой и нам предложили поработать в управляющей организации. Всего по 4 часа в день, но это большой опыт коллективной работы и на примере данной ТСЖ мы поняли какую важную роль играет не только содержание многоквартирного дома, но и благоустройство придомовой территории. Несколько раз в неделю, все сотрудники от дворника до бухгалтера и председателя взявшись за инструмент, приводят в порядок район. Нам очень приятно, что мы попали именно в этот коллектив», – отмечают учащиеся Лицея № 15 Заводского района.

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации