В Саратове 12 июня пройдет масштабная акция «Кино без границ»
10 июня 2016 16:00

В Саратове 12 июня пройдет масштабная акция «Кино без границ»

12 июня в 20.00 в День России министерство культуры Саратовской области, Саратовский областной методический киновидеоцентр и государственная телерадиовещательная компания «Саратов» в рамках проведения Года российского кино организуют масштабную акцию «Кино без границ».

На двух площадках Саратова состоятся открытые кинопоказы хроникально-документальных кинолент о нашем городе. Все фильмы сняты на Нижневолжской студии кинохроники и саратовском телевидении. Эти фильмы расскажут об основных вехах истории областного центра и развитии Саратовской области  за 80 лет со дня ее образования.

 Так на Набережной Космонавтов (1 и 2-й ярусы, под Фединским спуском) творческая группа ГТРК «Саратов»  презентует киноленты и мультфильмы, авторами которых являются знаменитые саратовские авторы: Ю.Селиванов, М.Селиванова, Д.Луньков и другие.

А зрители на площади Кирова смогут увидеть хроникально-документальные фильмы о Саратове, снятые известными саратовскими авторами (Г.Матыс, Д.Луньков, А.Ибрагимова, др.).

Также у жителей и гостей города будет уникальная возможность сразу на двух площадках увидеть премьерный художественный фильм «Герой» режиссера Ю.Васильева с Дмитрием Биланом в главной роли.

Областной методический киновидеоцентр приглашает всех жителей и гостей Саратова принять активное участие в социальной акции «Кино без границ».

 

Государственное автономное учреждение культуры

«Саратовский областной методический киновидеоцентр»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации