Гражданин России с рождения
10 июня 2016 13:00

Гражданин России с рождения

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России или же День принятия Декларации о государственном суверенитете России.

В преддверии одного из самых «молодых» государственных праздников в отделении ЗАГС по Заводскому району в рамках межведомственного взаимодействия прошло вручение родителям свидетельств о рождении ребенка с отметкой гражданства Российской Федерации.

В торжественной обстановке новоиспеченных родителей поздравили и вручили свидетельства о рождении начальник УФМС по Заводскому району Елена Понкина, заведующая отделением ЗАГС по Заводскому району Елена Осипова и представители администрации Заводского района.

«День России – это праздник единения и гордости! Это праздник для всех граждан нашей страны. Сегодня, на этом мероприятии мы чествуем новых граждан нашей          Родины. Они – новое поколение этой страны, они – ее будущее! Ведь целью праздника является воспитание любви и гордости к своей стране и уважение к традициям и символам своего народа с самых малых лет», – прокомментировали организаторы мероприятия.

«Я очень рада, что рождение моего малыша стало праздником не только для нашей семьи, но и для нашей страны. Приятно, что сейчас проходят такие акции и нам не пришлось заниматься долгим оформлением документов. Когда подрастёт, буду рассказывать, что он у нас гражданин великой страны с первого дня», – поделилась впечатлениями участница мероприятия.

Так же в паспорта родителям новорожденных внесли отметку в графе «дети».

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации