Ленинский район ведет патриотическую работу
10 июня 2016 08:57

Ленинский район ведет патриотическую работу

Саратовский городской патриотический форум «Патриотизм в системе ценностей современного человека» собрал 9 июня представителей саратовских общественных объединений, образовательных учреждений, органов местного самоуправления города Саратова. Цель данного мероприятия – продемонстрировать единство, общее понимание целей и задач работы по патриотическому воспитанию, общую обеспокоенность размытостью духовно-идейных ориентиров в современном обществе.

На трех дискуссионных площадках обсудили актуальные темы: «Взаимодействие общественных организаций патриотической направленности по военно-патриотической работе», «Спектр возможностей СМИ в патриотическом воспитании» и «Патриотизм в понимании современной молодежи».

Глава администрации МО «Город Саратов» Валерий Сараев в своем приветственном слове к представителям общественных организаций отметил, что важным и общим направлением деятельности является укрепление устоев современного общества и необходимость удержаться от подражания западным идеалам.

Одним из действенных направлений патриотической работы отмечена работа школьных музеев боевой славы. Высокую оценку получил музей МАОУ «Гимназия №108» Ленинского района города Саратова.

Проекты саратовских СМИ показали широкий диапазон возможностей познавательной и воспитательной работы, побуждающей к творческой, исследовательской деятельности.

Представитель Совета ветеранов Ленинского района Борис Валентинович Маркин представил на форуме газету «Авангард» ОАО «СЭПО». Борис Валентинович возглавляет ветеранскую организацию предприятия, ведет работу музея и патриотическую тематику на страницах газеты.

В целом форум подтвердил, что общественные организации Саратова совместно с администрацией города проводят большую работу по возрождению и развитию общекультурных, национальных и семейных традиций.

 

 

Администрация Ленинского района

муниципального образования

«Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации